Home >> В МИРЕ >> Отчет о попытки переворота не был опубликован в парламенте поскольку оправдывал движение Гюлена?
Отчет о попытки переворота не был опубликован в парламенте поскольку оправдывал движение Гюлена?

 

Отчет, подготовленный и представленный в парламент Турции Комиссией по расследованию попытки государственного переворота 15 июля 2016 года, не был официально опубликован, поскольку содержал данные, которые оправдывали бы движение Гюлена.

Выяснилось, что если бы упомянутый отчет был представлен общественности, то Турция оказалась бы в сложной ситуации на международной арене, последовали бы судебные иски и выплата компенсаций пострадавшим.

Журналист Барыш Пехливан рассказал в эфире HalkTV что происходило за кулисами в правительстве по поводу итогов работы Комиссии по расследованию событий 15 июля.

«До публикации отчета комиссии ряд авторитетных юристов посещают руководителей ПСР, в том числе спикера парламента, и говорят следующее: «Послушайте, факты и утверждения в этом отчете доставят вам завтра неприятности. Официальный отчет, опубликованный в парламенте, облегчит работу гюленистов и сыграет им на руку. Это может привести к тому, что Турция окажется в сложной ситуации на международной арене и выплатит компенсации. Есть закулисная информация, что юристы предложили не публиковать официальный отчет в парламенте, который в итоге не был представлен официально. Я не знаю, подтвердит ли эту закулисную информацию Сельчук Оздаг?» – сказал Пехливан.

В свою очередь заместитель председателя «Партии будущего» Сельчук Оздаг ответил Пехливану: «Ваша закулисная информация верна».

Ответ Оздага вызвал широкое обсуждение в социальных сетях. Пользователи задались вопросом, если отчет не был опубликован официально, то где документ сейчас.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top